с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

50 оттенков серого в интерьере детской

Серый цвет снова в моде, сегодня он добрался и до интерьера комнат для малышей. В первую очередь серый цвет универсален, поэтому он идеально подойдет для комнаты как мальчика, так и девочки. Также он будет уместен в совмещенной детской.

Декорировать детскую спальню в кислотные и яркие цвета уже давно не модно, лучше всего выбрать пастельные. Серый цвет среди пастельных не только создаст уют и спокойствие, но также позволит создать стильный и уникальный интерьер.

Как украсить «серые будни»?

Нередко детские комнаты довольно небольшие, около 10 кв. м, поэтому многие родители стремятся визуально их увеличить, используя только белые и светлые цвета, отчего комната становится безликой и скучной. Серый цвет создает в таком маленьком помещении своеобразный уют, конечно, если интерьер отлично декорирован.

  • Использование одного лишь серого цвета будет смотреться угнетающе, поэтому необходимо применить его в разумном количестве.

  • Итак, чтобы немного освежить интерьер — советуем сочетать серый с белыми или натуральными оттенками. Например, для комнаты подростка отлично будут сочетаться серые, древесные и зеленые цвета. Особенно выгодно такое сочетание будет смотреться в комнате в стиле хай-тек с добавлением мебели из стекла, металла и натуральной древесины.

  • Для малышей серый цвет лучше разбавить яркими аксессуарами, выполненными в традиционных детских цветах (розовый, зеленый, красный, синий, голубой и т. д.). Кстати, сочетание розового или лилового с серым — очень модное.

  • Для родителей поиск мебели серого цвета не составит труда. Купить шкаф недорого такого оттенка можно в любом мебельном магазине.

Почему серый цвет так популярен?

Как правило, мода всегда возвращается. Дымчатые оттенки были очень популярны в 50-е года в США, наравне с геометрическими принтами.

Дополнительными трендами могут быть такие, как:

  • составленная из букв вывеска с именем ребенка;

  • всевозможные пуфики для игр;

  • декоративное оформление стен, которое в последнее время очень популярно, например, различные аппликации на стенах, обои с узором, оригинальная покраска стен и многое другое.

Если Вы хотите развить у ребенка чувство вкуса с детства — тогда стоит создать для него по-настоящему уникальный и функциональный дизайн комнаты.