с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Что лучше: кровать или диван?

Другими словами, вопрос звучит так: «Выбрать полноценное спальное место или функциональный и компактный диванчик?». Такой выбор встает перед людьми, решившими приобрести мебель для сна с учетом экономии пространства.

collage3.jpg

Удобство

Зачастую конструкция дивана бывает сложной или неудобной. При выборе дивана в магазине обычно все останавливается на том, что покупатель испытывает трудности с раскладыванием или собиранием дивана. Поэтому нужно заранее определиться со способом трансформирования дивана.

Кровати наоборот не нужно складывать и раскладывать. На нее можно прилечь в любую свободную минутку, чтобы вздремнуть или просто полежать.

Помните, если выбрать диван, постельное белье нужно будет расстилать каждый вечер, ведь днем такое спальное место собирается. В этом смысле проще купить кровать, которую можно накрыть покрывалом без ежедневной чехарды с одеялами.

Польза

Стандартные диваны или очень узкие, или недостаточно длинные. Размеры многих из них могут меняться за счет откидных или выдвижных элементов. Нельзя гарантировать, что сон на диване с неровной поверхностью или некачественным наполнителем будет здоровым.

Для кроватей на современном производстве изготавливаются комфортные ортопедические матрасы, специально созданные для удобства позвоночника — они позволяют снизить нагрузку на него во время сна. Во многих случаях врачи рекомендуют купить кровать с таким матрасом для лечения или предупреждения искривления позвоночника.

Романтика

Настоящую сказку можно создать в совершенно любой комнате, где есть кровать, расставив свечи и нежно рассыпав лепестки роз. При желании можно преобразить кровать в настоящее царское ложе, сделав над ней балдахин из легкой, струящейся ткани.

Кроме вышесказанного, каждый покупатель непременно придумает свои факторы, влияющие на выбор между диваном и кроватью. Что бы ни было решено, главное, чтобы Вы чувствовали себя комфортно во время сна.

Нас рекомендуют: Самый крупный фотокаталог Новосибирска | Премиум класса квартиры посуточно в Новосибирске от первого квартирного бюро | Портал отели и гостиницы в Новосибирске. И наконец, дешевыеквартиры на сутки без посредников в центре города