с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Что с пружинами матрас, что без них — все ли равно?

Сейчас производители матрасов в состоянии предложить широчайший ассортимент товаров разной ценовой категории. Те, у кого уже есть двуспальная кровать, цена которой заставила выложить кругленькую сумму, стремятся приобрести недорогой, но все же ортопедический матрас. Но прежде чем это сделать, необходимо определиться: будет ли он пружинным или беспружинным. А вот в чем заключаются отличия, Вы сейчас узнаете!

Сравнение по показателям

  • Склонность к запыленности. В изделии с пружинами с течением времени скапливается столько пыли, что невольно вспоминаются внутренности пылесоса. Внутри такого товара для сна — пустота, которую занимает пыль, а в дальнейшем и пылевые клещи. У беспружинных моделей данный недостаток отсутствует. Латекс и койра — среда, где паразиты не живут.

  • Вероятность появления скрипов. В бытовой жизни случается всякое, и пролить на матрас какую-то жидкость — не исключение. Попадая внутрь изделия, особенно это относится к товару с зависимым пружинным блоком, она влечет возникновения коррозии. Впоследствии это ведет к скрипам и постепенному разрушению. Беспружинное изделие не дает влаге впитываться. К тому же, латексные матрасы часто делаются с перфорацией.

  • Комфорт. Сон на пружинном матрасе (в особенности типа Боннель) будет комфортным не на всей поверхности, так как его края укреплены металлическими элементами. Если он рассчитан на двух человек, то во время сна они будут скатываться друг к другу, будто находятся в гамаке. Блок независимых пружин или беспружинный матрас позволяет использовать площадь полностью. Все же лежать на изделии, снабженным пружинами приятнее — ведь он мягче. Спать на жестком волокне из кокоса нравится не каждому. Согласитесь, будет не очень радостно, если двуспальная кровать, цена которой и так высока, окажется еще и неудобной из-за матраса.

  • Долговечность. Несмотря на то, что популярные производители дают бесплатную гарантию на 1,5 года, матрасы с пружинами способы прослужить более 10 лет, а латексные — больше 15 лет!

Решать, конечно же, Вам, каким будет Ваше спальное место. Вами недавно была куплена двуспальная кровать, цена которой «откусила» большой кусок бюджета? Даже в этом случае руководствуйтесь денежными возможностями и заботой о здоровье!