с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Где лучше всего расположить шкаф в спальне?

Прежде, чем приступать к ремонту — нужно четко знать как должен выглядеть завершенный дизайн комнаты. Так как без готового проекта создать по-настоящему великолепный дизайн уже в процессе ремонта не получится. В первую очередь встает вопрос о размещении такого элемента интерьера, как гардеробный шкаф.

Начинаем...

Несмотря на то, что шкаф — не главный атрибут спальни, важно наиболее удобно и эргономично его расположить. Зачастую, чтобы решить задачу с размещением, дизайнеры в первую очередь учитывают форму и габариты комнаты. Только потом идет подборка кровати и шкафа, важно помнить, что крупная мебель расставляется в первую очередь. Только после этого начинается размещение более мелких элементов мебели для спальни. Купить шкаф недорого Вы можете в нашем Интернет-магазине по доступным ценам.

Многие привыкли устанавливать шкаф рядом с кроватью, этого делать точно не стоит, так как визуально это создаст дисбаланс в помещении, поэтому необходимо уравновесить заполнение спальни мелкой мебелью.

Для примера можно создать планировку, при которой шкаф и кровать находятся на максимально дальнем расстоянии друг от друга, а уже между ними поставить тумбочки, комод, кресло и др.

Как расположить мебель в небольшой комнате?

Проблема маленького пространства — освещение, поэтому не стоит ставить шкаф вблизи окна, наоборот следует его разместить у стены напротив него. В случае, если такая расстановка невозможна — поставьте шкаф перпендикулярно окну на максимально дальнее расстояние.

Это важно! Выбор мебели одной цветовой гаммы — это уже не актуально. Тем более, если Вы хотите купить шкаф недорого в темных тонах — не обязательно всю мебель выбирать таких же оттенков, так как от этого комната станет выглядеть меньше, а мебель темных оттенков смотрится слишком грузно. Чтобы этого избежать — сочетайте мебель одной стилистики, но различной цветовой гаммы. Тяжелые фактуры (древесина, металл, фарфор) разбавьте легкими (стекло, бархат, кожа). Также обязательно разбавляйте яркие оттенки пастельными.