с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Как кровать может стать причиной плохого сна?

Для того, чтобы заснуть здоровому человеку требуется 10-20 минут. Конечно, у каждого существуют свои особенности организма: кто-то засыпает едва коснувшись подушки, ну а кто-то ворочается около часа. Но бывает и случай, когда после покупки новой кровати Вас мучает бессонница. Каковы же могут быть причины?

Основные причины плохого сна

  1. Неудобство. Если среди ночи Вы просыпаетесь с болями в позвоночнике, то причина — это неправильно подобранный матрас. Он либо слишком мягкий либо слишком жесткий для Вас. Матрас — это основная часть спального места, поэтому подбирать его следует очень тщательно. Помимо жесткости матраса, основание кровати тоже может негативно подействовать на позвоночник. Если основание кровати — обычные доски или фанера, то об ортопедических свойствах матраса можно забыть, так как нагрузка в таком случае распределится неравномерно.
  2. Шум. Скрип — не самый приятный звук, он может помешать Вам заснуть или даже разбудить среди ночи. И не только некачественные пружинные матрасы имеют такую особенность, но и корпус кроватей, в основном выполненных из ДСП. В редких случаях древесина может «развлекать» Вас скрипом, предотвратить это можно с помощью специальных составов для дерева.
  3. Запах. Покупая мебель из ДСП вы можете быть уверены в том, что неприятный запах на какой-то период, возможно даже на длительный, Вам обеспечен. Кровати из древесины сосны наоборот обладают замечательным хвойным ароматом, который способствует крепкому и спокойному сну.

Для крепкого сна, советуем:

  • выбирать натуральные и экологичные материалы, как древесина сосны, она не только высококачественная, но и недорогая;
  • подбирать ортопедический матрас в зависимости от массы тела;
  • покупать подушку правильной высоты, она должна совпадать с шириной Вашего плеча.

Купить односпальную кровать в Москве из сосны Вы можете в интернет-магазине «Мебель-Москва». Цены на модели в каталоге из натуральной и древесины Вас приятно удивят. Звоните и заказывайте кровать своей мечты: +7 (495) 741-93-20.