с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Как неординарно поставить кровать в спальне

Покупая кровать в спальню, мы ориентируемся не только на ее размеры, особенности конструкции и декора, удобство спального места, но и на то, как мы планируем ее поставить в комнате. И вот многие из нас опираются на стандартные варианты расположения. А что если позволить себе поставить кровать как-нибудь оригинально? Мы предложим вам три нестандартных варианта.

В центре спальни

Как неординарно поставить кровать в спальне

Попробуйте разместить мебель для сна посередине спальни (если позволяет ее площадь) – так, чтобы со всех сторон оставалось пространство. То есть ни с одной стороны кровать не будет придвинута к стене. Но при этом изголовье можно позиционировать как конструкцию для зонирования. Иными словами, поставьте кровать изголовьем к окну, но отодвинув от нее на несколько метров. А свободное пространство между окном и изголовьем используйте, например, для организации рабочего места – приставьте к спинке кровати стол и стул, и рабочая зона у окна готова.

Впритык к окну

Многие из нас как-то не решаются придвигать кровать вплотную к окну и стараются оставить хоть какое-то пространство между стеной с окном и мебелью. А зачем оно там? Если нет выхода на балкон и не мешаются отопительные приборы, то кровать можно идеально вписать в это пространство. Интересный вариант – подобрать мебель, по длине совпадающую с шириной спальни, и буквально «встроить» ее в это место у окна, так, чтобы изголовье и изножье практически упирались в противоположные стены. Интересным вариантом с этой точки зрения будет кровать-подиум. Представляете себе эдакое спальное место прямо у окна, ограниченное не элементами конструкции кровати, а стенами? Безусловно, эта идея сработает там, где ширина комнаты небольшая, приблизительно равная стандартной длине кроватей. Кстати, под такой подиум можно переоборудовать и стандартные двуспальные кровати из массива – купите модель попроще и просто аккуратно спилите изножье и изголовье.

По диагонали к углу комнаты

Здесь все просто: кровать нужно поставить изголовьем к одному из выбранных углов таким образом, чтобы в углу образовалось свободное пространство. Зачем оно? Вполне логичный вопрос. Этот закоулочек можно закрыть ширмой по размеру и использовать в качестве гардеробной. Достаточно установить в этом пространстве какую-нибудь простенькую систему хранения вещей. Такое расположение кровати ломает стандартное восприятие пространства прямоугольной комнаты. И чтобы оно казалось сводным, выберите мебель без изножья, чтобы оно не создавало дополнительных визуальных линий разделения.

В нашем каталоге представлены кровати из сосны, которые идеально подойдут для воплощения всех перечисленных идей. Выбирайте модель и заказывайте!