с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Как выбрать матрас?

двуспальная кровать ценаЕсли Вы решили обустроить спальню и ищете двуспальную кровать, подумайте не только o ее привлекательном дизайне, но и o комфорте спального ложа. Качественное изделие из натурального дерева — лучшее решение для тех, кто заботится o своем здоровье. Но не одна кровать помогает хорошо выспаться и отдохнуть. Для комфортного сна не менее важен матрас. Он должен быть безопасным для позвоночника и удобным для тела. Мы подскажем Вам, как выбрать матрас для двуспальной кровати правильно.

Какими бывают изделия?

Условно матрасы делятся на беспружинные и пружинные. Последние комплектуются пружинными блоками, выдерживающими большую нагрузку и обеспечивают больший комфорт во время отдыха. Пружинки «адаптируются» под особенности человеческого тела. Беспружинные матрасы относятся к ортопедическим. В них задачи пружин выполняет искусственный или натуральный наполнитель: поролон, конский волос, латекс, койра.

Также матрасы бывают:

  • детские;
  • полуторные;
  • односпальные;
  • двуспальные.

Если с матрасом покупается двуспальная кровать цена на каждое изделие обычно ниже, чем на приобретенное отдельно. Другой способ сэкономить на покупке — заказать кровать с матрасом в интернете.

На какие технические параметры обращать внимание?

Если Вы решили найти для кровати подходящий матрас, изучите технические характеристики изделия. Среди них очень важен размер. Чтобы определить его точно, измерьте кровать, учитывая внутренние, а не внешние показатели. Стандартная ширина варьируется в пределах 1,6-2 м, а длина — в диапазоне 1,9-2 м. Вес человека тоже играет роль при выборе матраса: от него зависит жесткость изделия. Тем, кто весит немного, можно купить менее жесткий матрас. Людям тучным, тяжелым больше подойдут матрасы пожестче.
Если комплектом приобретаются матрас и двуспальная кровать цена первого изделия определяется егo разновидностью и качеством наполнителя.

Цена второго зависит от:

  • материала;
  • функциональности;
  • сложности дизайна.

Даже если у Вас нет проблем со спиной, лучше приобретать ортопедический матрас с натуральным наполнителем. Из пружинных изделий отдавайте предпочтение матрасам с независимыми блоками, которые обладают достаточной мягкостью и повторяют изгибы тела.

Как ухаживать за матрасом?

Если Вы хотите, чтобы матрас прослужил дольше и не терял своих качеств со временем, не размещайте его на полу. При перепадах температур, сквозняках наполнитель изделия быстрее разрушается. Пользуясь матрасом, переворачивайте его время от времени. Какое бы изделие Вы ни выбрали, пусть Ваш отдых на новом матрасе будет комфортным. Приятных покупок и сладких снов!