с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Какое покрывало идеально подойдет для кровати из дерева

Если вы хотите купить кровать с доставкой в нашем интернет-магазине, и поглядываете на дешевые модели, желая сэкономить, то вам, вероятно, будет интересно узнать, какое покрывало нужно будет подобрать для своего будущего ложе, чтобы избавиться от эффекта дешевизны мебели. В каталоге есть модели кроватей, которые стоят совсем немного. Их конструкция достаточно проста. Но это может стать настоящим преимуществом при условии подбора правильного покрывала. А какого именно. Расскажем ниже.

Правильный текстиль для недорогой деревянной кровати

  • Клетку или полоску. Сочетание простого дерева с клеткой или полоской можно отнести к классическому варианту, который часто можно встретить в спальнях в стилях кантри и прованс. Если клетка (или полоска) светлых, пастельных оттенков и дополнена рюшами по краю покрывала, то такой текстиль вполне может украшать деревянную кровать в спальне шебби-шик. При этом еще важно, чтобы текстиль был плотным и сделанным из натуральных материалов.
  • В горошек. И снова можно смело заявить о выгоде простенькой, недорогой кровати. Если она укрыта покрывалом в горошек – дерево в сочетании с этим принтом можно запросто обнаружить в интерьерах в стиле прованс. Главное, чтобы оттенки и самого фона и горошин были близки к пастельным, светлым, ненавязчивым. Кстати, горошек может быть заменен и на любой другой мелкий принт, расположенный на ткани по тому же принципу.
  • В цветочек. Любая деревянная кровать (даже очень простая) может идеально вписаться в пространство, оформленное в стилях шебби-шик и прованс. Особенно если в качестве текстиля используются покрывало с богатым цветочным принтом. Как правило, фон в этом случае светлый – белый, молочный, голубоватый, нежно-розовый и светло-зеленый, а в качестве цветов выступают шикарные розы или пионы.
  • Однотонный. Спальня в экостиле тоже может приютить кровать, отличающуюся простотой конструкции и внешнего вида в целом, поскольку для этого стиля характерен минимализм. Но в то же время для него характерна и естественность, натуральность, идущая из природы, поэтому покрывало должно быть соответствующим: без принтов и однотонное. Предпочтительные цвета: зеленый травяной, желтый (песочный), небесно-голубой, бежевый и коричневый, серый. А чтобы сочетание такого текстиля и простой деревянной кровати не выглядело бедно, есть смысл выбрать материал, отличающийся богатством фактуры.

Поверьте, даже самая дешевая мебель для сна из сосны будет смотреться презентабельно. Если вы сможете подобрать для нее правильный текстиль. И мы надеемся, что наша публикация поможет вам в этом. Ну, а саму кровать вы сможете купить в нашем интернет-магазине – заходите в каталог, выбирайте и заказывайте.