с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Определяемся с габаритами кровати

купить односпальную кроватьЕсли Вы подумываете o том, чтобы купить односпальную кровать, не спешите идти в магазин или оформлять заказ на интернет-сайте. Прежде лучше проанализировать критерии, по которым будете выбирать изделие. Следует оценивать конструкцию, материал, размер, дизайн, дополнения мебели, наличие матраса, подъемного механизма, ящиков или их отсутствие и подобные детали. В этой статье речь пойдет o том, как определиться с габаритами кровати. Для выбора нового изделия это размер очень важное значение.

Что по стандарту?

Если Вы хотите поставить в спальне новенькую кровать, для начала неплохо понимать, что значит фраза «стандартные размеры», когда говорят o кровати. В наше время, когда мебельный рынок изобилует самыми разными изделиями, размерный стандарт на кровати явно не обозначен. А значит, если консультант, рассказывая Вам o товаре, говорит, что у кровати стандартный размер, лучше все же уточнить, а какой именно. Выясните эту информацию с точностью до сантиметра.

Необходимо понимать, что размер спального ложа и всей кровати — две разные величины, которые могут не совпадать. Поэтому уточните у продавца и этот нюанс: какую именно характеристику он подразумевает, говоря o размере изделия. Еще когда Вы только присматриваетесь к кроватям и выбираете более или менее подходящие, нужно ясно понимать, какой параметр называют консультанты и указывают на сайтах или ярлыках. Иначе, можно купить мебель, которая не уместится в Вашей комнате.

Несмотря на размытое представление o размерах, можно говорить o том, что стандарт сложился на ширину кроватей. Если купить односпальную кровать, ее ширина составит 80, 90 или 100 см. Ширина полуторной будет насчитывать 100-150 см, двуспальных — 160, 180, 200 см. Типовая длина спального места варьируется в диапазоне 190-200 см. Но встречаются и изделия с длиной в 220 см. Любой другой размер кровати делается под заказ.

купить односпальную кровать«Подгон» размеров под пользователя

Определяясь с тем, как выбрать кровать «по размеру», важно помнить, что какими бы ни были или не были стандарты, каждый покупатель выбирает то изделие, которое, прежде всего, для него удобно, в том числе и размерами. Идеальной считается длина кровати, хотя бы на 15 см превышающая рост ее пользователя.

Чтобы определить оптимальную именно для Вас ширину изделия, проделайте следующее:

  • лягте на кровать;
  • положить руки за голову;
  • оцените расположение рук.

Если Ваши руки помещаются на ложе, ширина кровати подходящая. В противном случае «примеряйте» изделия пошире. Не менее важный размерный параметр кровати — это ее высота. Как правило, более молодое поколение предпочитает низкие кровати, а людям постарше вставать с них будет некомфортно. Они отдают предпочтение кроватям высоким.

Надеемся, что наши рекомендации пригодятся Вам при выборе кровати и помогут найти и купить ту самую, что нужна именно Вам!