с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Ортопедическая кровать с подъемным механизмом

В настоящее время наряду с классическими кроватями все большую популярность набирают спальные места, оборудованные подъемным механизмом и оснащенные вместительными ящиками для белья.

Основные преимущества кроватей с подъемным механизмом заключаются в следующем:

  • ortkrov_1.jpgвиды подъемных механизмов отличаются, благодаря чему есть возможность удобно расположить кровать среди существующей мебели;
  • богатая цветовая палитра и различные дизайнерские решения: от модерн до классики;
  • значительное экономия пространства за счет интеграции бельевого отсека с кроватью;
  • удобная эргономичная конструкция в совокупности с надежными механизмам подъема.

Сочетание комфорта и функциональности

Стоит отметить, что механизмом подъема оснащают множество различных типов кроватей. Самые распространенные это одно — и двухспальные кровати. Помимо этого, встречаются ортопедические и даже кожаные кровати, удачно сочетающие в себе данное преимущество.

ortkrov2_1.jpg

Ортопедическая кровать с подъемным механизмом — это безусловно комфортабельное и вместе с тем удачно спланированное спальное место с точки зрения эргономики. По своему внешнему дизайну подобное изделие мало чем отличается от других вариантов, так как имеет почти тот же набор основных элементов. В основании любой ортопедической кровати лежит специальны сборный каркас или рама, в состав которой входят деревянные амелии. Изогнутые под специальным углом эти элементы из твердых пород древесины способны изгибаться под действием внешней нагрузки, позволяют кровати пружинить. В тандеме с ламелями в подобных кроватях, как правило, работает и высококачественный матрас пружинного типа. Отметим, что в более дорогих версиях ортопедических кроватей есть механизм регулировки ламелий, позволяющий менять степень их жесткости как по всей длине кровати, так и в конкретно требуемой области. Это особенно актуально для людей, имеющих проблемы с опорно двигательным аппаратом и позвоночником.

В качестве материалов для производства кроватей ортопедических с подъемным механизмом используют как дорогостоящие твердые породы дерева, такие как:

дуб;

орех.

Так и более доступные:

  • сосна;
  • осина;
  • ель.

Безусловно, качество материалов при этом напрямую связано с надежностью конструкции, ее долговечности и внешнему виду.

Некоторые особенности выбора

При выборе кровати с подъемным механизмом обязательно продумайте место, куда она будет устанавливаться и наличие необходимого свободного пространства. Ведь, например односпальные подъемные кровати могут подниматься как вертикально, так и горизонтально, тогда как широкие двуспальные кровати выполняют подъем исключительно в вертикальной плоскости.