с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Ортопедический матрас особенности и преимущества

Ортопедические матрасы являются одними из самых современных и самых востребованных (несмотря на их стоимость). Купить двуспальную кровать с матрасом — это значит купить удобство, комфорт для вашего организма (особенно позвоночника).

Ортопедические матрасы являются вершиной «промышленности сна». До недавнего времени казалось, что этот тип матраса абсолютно вне досягаемости людей со средним достатком. Но сейчас цена их достигла уровня, сопоставимого с ценой других видов матрасов. Вы можете убедиться в этом, посетив наш интернет-магазин кроватей.

Особенности и преимущества ортопедических матрасов:

  • обладают «памятью пены» — матрас запоминает форму уже через несколько минут после того, как вы на него опуститесь;
  • поддерживает температурный режим — тепло тела реагирует с пеной, чтобы «смягчить» его;
  • обеспечивает превосходную поддержку и естественное движение во время сна;
  • помогает поддерживать правильную осанку и выравнивание позвоночника в горизонтальном положении;
  • обладает антимикробными свойствами;
  • снимает напряжение —  можно чувствовать себя «ленивым» и избавиться от напряжения, которое сопровождает большинство людей почти все время.

Первый в рейтинге «Удобство»

Исследования показывают, что люди, которые за годы привыкли к тяжелым условиям сна на неудобных матрасах, иногда испытывают большие проблемы с адаптацией к удобным ортопедическим матрасам. Почему?

Потому что их тела настолько привыкли к ночной борьбе с дискомфортом, постоянным пробуждениям, болям по утрам, что в итоге не знают, как реагировать, когда вдруг все эти неудобства исчезают. Но проходит неделя-две и тело привыкает к новым, комфортным, условиям. Не испытывайте ваше тело на прочность — покупайте ортопедические матрасы.