с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Простые правила для уютной спальни

Общеизвестный факт — сон жизненно важен для каждого человека, а он во многом зависит от правильного расположения спального места. В старину для того, чтобы понять где поставить кровать, запускали в комнату кошку и смотрели, где именно она укладывалась спать — то место и выбирали.

Сегодня размещение спальной мебели зависит от габаритов комнаты и от эргономики пространства. Интернет-магазин кроватей «Мебель-Москва» предлагает широкий выбор для Вас и Вашей семьи.

Несколько полезных советов, чтобы улучшить Ваш сон

  1. Лучше всего не ставить кровать под окном, так как шум улицы и машин может потревожить Ваш сон.
  2. Не следует ставить кровать напротив дверного проема, спать «ногами в дверь» не рекомендуется, так как это может привести к плохим снам и беспокойствам.
  3. Над Вашей кроватью не должны висеть какие-либо провода, полки для книг и статуэток. Также не рекомендуется использовать настенные светильники, комфортнее всего Вам будет спать, если светильник займет свое место на прикроватной тумбочке, а полки для книг и прочих мелочей будут висеть в рабочей зоне.
  4. Потолочная люстра не должна висеть над кроватью, особенно если она слишком массивная.
  5. Если Вы хотите украсить свою кровать балдахином — откажитесь от темных тонов, для такого аксессуара лучше всего подойдут светлые пастельные оттенки.
  6. В последнее время многие стали устанавливать зеркала напротив кровати или монтировать зеркальные потолки. Спать напротив своего отражения неспокойно и неуютно. Зеркало в спальне имеет свои плюсы, оно зрительно увеличивает пространство комнаты. Также выделение спальной зоны красивым зеркалом очень оригинально и красиво смотрится, но не стоит жертвовать своим спокойным сном ради оригинального интерьера.
  7. В последнее время мало кто представляет себе спальню без телевизора или рабочей зоны с компьютером. Важно, чтобы их расположение находилось на расстоянии 3-4 метров от спального места.

Если Вы будете придерживаться даже некоторым из этих правил, то Вы гарантированно увидите положительный результат. Общий совет для каждой спальни — разместить кровать таким образом, чтобы изголовье кровати было направлено на север или на восток. Внимание к таким деталям гарантирует Вам крепкий и здоровый сон.