с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Выбираем двухъярусную кровать в детскую

купить кровать недорогоЕсли Вы решили купить кровать недорого и присматриваетесь к двухъярусным моделям, выбирая подходящее изделие, ориентируйтесь не на одну лишь его цену, но и на функциональность, качество, конструкцию кровати и материал, из которой она изготовлена. В этой статье мы расскажем Вам, какие конструктивные особенности могут быть у двухъярусных кроватей и из чего выполняется такая мебель.

Какую конструкцию подобрать?

Собираетесь купить кровать недорого? Тогда, приобретая двухъярусную модель, учитывайте, что конструктивная сложность изделия напрямую влияет на его стоимость. Другими словами, чем сложнее устроена кровать, тем дороже она стоит. Еще впервые осматривая те или иные модели кроватей, определите для себя, какие конструктивные элементы Вам непременно нужны, а без каких Вы можете обойтись. Кровати могут оснащаться, например:

  • выкатными ящиками;
  • столом;
  • шкафом;
  • тумбой.

Конечно, наиболее необходимы в двухъярусной кровати два спальных места, чаще всего располагающихся одно над другим. Бывают изделия с двумя «этажами», у которых есть лишь верхняя кровать. Такие известны как кровать-чердак и могут использоваться одним ребенком. Подобные двуспальные кровати помогают организовать пространство малогабаритной детской комнаты. Представьте: второй ярус изделия — это кровать, а первый — письменный стол или шкаф. Такая конструкция позволяет экономить квадратные метры, оставляя в комнате больше простора для подвижных игр и физических упражнений ребенка.

Многие двухъярусные кровати оснащаются выкатными ящиками. Отдавайте предпочтение именно таким моделям, ведь ящики в них не только удобны, но и дают возможность максимально эффективно использовать площадь детской. Если Вашим родным и Вам нужны встроенные в двухъярусную кровать столы, шкафы и стеллажи, тогда рассматривайте модели и с этими элементами конструкции.

Какой материал самый лучший?

купить кровать недорогоВыбирая материал, из которого выполняется двухъярусная кровать, учитывайте, что чаще всего подобное изделие используется детьми, а детское здоровье не стоит подвергать опасности, стремясь сэкономить. Поэтому требований к материалу для детской двухъярусной кровати должно быть три:

  • доступная цена;
  • экологичность;
  • прочность.

По всем трем критериям подходящий для двухъярусной кровати материал — это сосна. Из сосновой древесины выполняют большинство мебельных изделий для детей. В детскую помимо кровати приобретают также и комоды или шкафы из соснового массива. Ведь это природный материал, почти не требующий обработки, а значит, максимально экологичный и безопасный для здоровья. Если купить кровать недорого из сосны, можно заметить и другое ее преимущество: такое изделие отличается высокой прочностью и надежностью при использовании. Поэтому двухъярусная сосновая кровать очень устойчива к нагрузкам, оказываемым и на первый, и на второй ее этажи.

Сосновый массив обладает еще одним преимуществом. Даже обработанный, он долго источает аромат хвои и выделяет в воздух полезные для здоровья фитонциды, тем самым создавая в комнате оптимальный микроклимат. В силу своей распространенности в нашей стране сосновая древесина стоит недорого и доступна почти каждому потребителю. Как видно, это лучший материал для двухъярусной детской кровати, поэтому предпочтение стоит отдавать именно ему. Но если Вы решили купить кровать недорого именно из сосны, при покупке обращайте внимание на то, насколько суха древесина и насколько ровная у нее поверхность.