с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Выбираем двуспальную кровать правильно

Решили купить двуспальную кровать недорого? Хороший материал — это только первый шаг на пути ее выбора. Не менее важным является выбор отдельных компонентов. Узнайте, на что обратить внимание, прежде чем купить кровать на заказ недорого.

Поддержка

Изголовье кровати — один из важнейших ее конструктивных элементов, который имеет не только эстетическую, но и практическую функцию: он является своего рода поддерживающим, защищающим элементом.

Если вы приняли решение купить кровать с доставкой в нашем магазине, обратите внимание на то, что изголовье двуспальных кроватей представлены двумя вариантами:

  • закрытый вариант — декоративная панель из массива дерева;
  • открытый вариант — с коваными и деревянными стержнями.

Выбирая изголовье, обратите внимание на высоту этого элемента: если вам нравится читать книги перед сном в сидячем положении, то вам нужно выбирать изголовье повыше.

Высота, ширина, длина кровати

Минимальная длина кровати должна быть равна человеческому росту плюс минимум 40 см. Ширина должна быть не менее 160 см, а 180-200 см — вообще идеальный вариант для двуспальной кровати.

Когда дело доходит до высоты кровати, ее нужно подбирать тщательно, в соответствии с вашими потребностями, имея в виду несколько факторов:

  • кровати «японцев» (короткие ноги или невысокое основание) не является хорошим вариантом для людей, страдающих аллергией на пыль, которая скапливается на полу;
  • кровати на высоких ножках являются оптимальным решением для людей, которые нуждаются в дополнительном месте для размещения белья в выдвижных ящиках, а также они являются более подходящими для людей, страдающих аллергией на пылевых клещей.

Получается, что минимальная высота кровати — 30 см от пола. Идеальная высота составляет от 40 до 50 см, для пожилых людей или людей с ограниченной подвижностью — до 60 см.

Рама кровати

Современные рамы могут иметь как примитивную, так и весьма сложно устроенную конструкцию.

Они могут быть:

  • нерегулируемыми;
  • регулируемыми вручную;
  • регулируемые автоматически при помощи специального электрического механизма.

Простейшими и наиболее популярными являются рамы, сделанные из реек, соединенных лентой. Благодаря им можно купить двуспальную кровать недорого, чего нельзя сказать о кроватях с регулировкой электроприводом. Регулируется такая конструкция вручную. Регулируемые стойки не подходят для пружинных матрасов, которые не должны быть согнуты.

Самые дорогие модели — с 40 рейками шагом в 1-5 см, в то время как самый дешевый —  лишь 18-20 планок с шагом в 5 см. Если вы ищете действительно хорошего качества основание, обратите внимание на то, имеет ли оно:

  • специальные ленты в середине, что обеспечивает удобное распределение веса тела;
  • возможность регулировки размещения в области поясницы, что позволяет увеличить или уменьшить твердость в этой зоне.

Это основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе двуспальной кровати.