с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Выбираем мягкую кровать

Мягкие кровати пользуются у потребителей популярностью неслучайно: они очень комфортные, привлекательные внешне и часто дополненные полезными функциональными элементами вроде ящиков или подъемного механизма. В этой статье мы расскажем Вам, что важно учитывать, чтобы купить кровать правильно, если Ваш выбор пал именно на мягкую модель.

Определяемся с материалами

Есть мнение o том, что доступные по цене мягкие кровати выпускаются из недорогих материалов. А значит,, выбирая изделие, нужно рассматривать российские материалы, получившие широкое распространение. Особенно популярным материалом в производстве кроватей стала сосна — экологически чистая и прочная древесина. Отечественные кровати большей частью делают именно из соснового массива. Он очень надежен и, правильно обработанный, может прослужить десятки лет.

Купить кровать мягкую из соснового массива экономически выгодней, чем кровать из любого другого материала.

На ее стоимости сказываются следующие особенности материала:

  • в нашей стране сосна произрастает почти везде;
  • она не нуждается в дорогостоящей обработке с применением особых технологий;
  • основа многих мягких кроватей из сосны выполняется из березовой фанеры, прочной и также недорогой.

Выбираем обивку

Если Вы хотите купить кровать, подумайте и об обивочном материале изделия, которое мечтаете видеть в Вашей спальне. Мягкие кровати очень часто обивают кожей, элитные — натуральной. Материал этот нежный, привлекательный, но и капризный. За кожей необходимо ухаживать. А если она выделана плохо, кожа может испортить вид кровати даже с безупречным дизайном.

Сама по себе натуральная кожа стоит очень дорого, поэтому и мебель с ее вставками продается по высоким ценам. Это значит, что недорогие мягкие кровати обычно обивают кожзаменителем. Несмотря на искусственный материал, кровати, украшенные им, тоже смотрятся очень красиво. К тому же современные производственные технологии дают потребителям возможность выбирать самые разные оттенки и фактуры изделий, среди которых сложно не найти подходящие для определенного интерьера.

Изделия с мягким изголовьем

Говоря o мягких кроватях, следует упомянуть и такую их разновидность как кровати с мягкой спинкой.

И вот в чем ее особенности:

  • купить кроватьТакая модель подобна гибриду дивана и стандартной мягкой кровати. Ее главная особенность в том, что изделие украшает крупное мягкое изголовье.
  • В какой бы спальне ни оказалась подобная кровать, одно ее присутствие в помещении создает в нем атмосферу французского будуара.
  • Дизайнеры активно используют кровать с мягким изголовьем в создании эксклюзивных интерьеров и делают акцент именно на этой мебели в интерьере.
  • Подобная кровать — ключевой компонент спальни, в которой она располагается, и который, можно сказать, определяет стиль всего помещения.
  • Кровать с мягким изголовьем не только красива, но и функциональна: на ней можно принимать несколько положений — лежа, полусидя или полулежа. И во всех трех случаях чувствуешь себя очень комфортно.

Кровать с мягкой спинкой — изделие наиболее теплое и уютное, если сравнивать его с аналогами без мягкого изголовья. А эти качества для кровати имеют определяющее значение.

Будет ли ваша новая мягкая кровать из соснового массива или другого материала, с кожаным декором или без него, с мягким изголовьем или нет — решать Вам. Какое бы изделие вы ни выбрали, пусть оно служит Вам долго и обеспечивает здоровый сон и комфортный отдых!