с 8:00 до 21:00
без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Выбираем первую кровать для ребенка

Детская в Вашем доме полностью готова к заполнению мебелью? Тогда необходимо приступить к выбору главного атрибута — детской кровати. Найти нужную модель будет просто, если Вы обратитесь к нам, в каталоге Вы найдете широкий ассортимент экологичных кроватей из массива сосны.

С чего начать выбор?

Первым делом следует обращать внимание не на дизайн, а на материал изготовления. Большинство ярких и оригинальных детских кроватей производят из таких материалов, как ДСП и МДФ, которые нельзя назвать самыми экологичными и безопасными. Поэтому всем родителям настоятельно советуем обратить внимание на самый экологичный материал — массив дерева. Многие скажут, что модели из древесины дорогие, но не все, кровати из сосны не только великолепно выглядят и обладают высоким качеством, но и отличаются демократичной ценой.

Купить кровать нужного Вам дизайна и изготовленную из любого материала сегодня очень просто, но перед покупкой обратите внимание на наличие сертификатов, подтверждающих нетоксичность материалов.

Безопасность ребенка превыше всего

Даже детская кровать может стать причиной многих травм, особенно следует избегать покупки кровати с острыми углами и выступающими рельефными элементами декора. Кроватки для детей от трех до возьми лет должны быть оборудованы специальными бортиками, которые защищают от «полетов» с кровати во сне.

Перед покупкой также стоит обратить внимание на размеры кровати. Для здорового сна ребенок должен спать в кровати комфортной ширины и длины. Последняя должна быть не менее, чем на пол метра превышать рост ребенка. Но так как дети растут очень быстро — необходимость в покупке новой кровати будет частой, поэтому рациональнее купить кровать с большим запасом.

Приучаем малыша спать в кровати

Обычно переход от кроватки для младенцев к детской кровати осуществляется в 2-3 года. Но не всегда ребенок воспринимает такие перемены с радостью, чтобы приучить ребенка спать отдельно, советуем Вам:

  • заранее сказать об этом ребенку и ответить на все его вопросы;

  • почитайте рассказы, где описываются преимущества владения собственной кровати;

  • позвольте ребенку участвовать в выборе собственной кровати;

  • чтобы привыкание спать в кровати было постепенным — приучите сначала ребенка спать в отдельной кровати во время дневного сна.

Купить кровать детскую одноярусную или двухъярусную Вы можете у нас уже сегодня — звоните!